LES ISLETTES

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
LES ISLETTES
PAIRE DE GROUPES représentant une lavandière nettoyant du linge près d'une rivière, un seau et une planche à ses côtés et un jeune pêcheur près d'une rivière, un seau rempli de poissons à ses côtés. XVIIIe siècle. (les manches de l'épuisette manquants, petits éclats) H. 21 cm et 20 cm
Mes ordres d'achat