LUNEVILLE

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
LUNEVILLE
ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome au centre d'un homme marchant sur une terrasse, portant sur le dos une hotte chargée, trois bouquets de fleurs sur l'aile, filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle. (trois éclats sur le bord) D. 24 cm
Mes ordres d'achat