LUNÉVILLE

Lot 112
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 600 €

LUNÉVILLE

PAIRE DE POTS DE PHARMACIE CYLINDRIQUES COUVERTS à décor polychrome du monogramme MB entre deux rosiers surmontant un mortier sur une terrasse, les couvercles portant les inscriptions en noir: O. DIAPALME. D. et HIERA. PICRA, le revers et le couvercle décorés de papillons et pois, la prise des couvercles formée d'un lion couché. XVIIIe siècle. (un couvercle recollé) H. 24,5 cm
Mes ordres d'achat