LUNEVILLE

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
LUNEVILLE
PLAT ROND à bord contourné à décor polychrome au centre d'un homme debout près d'une rivière et chaumière dans un paysage contenu dans un cartouche trilobé cerné de rinceaux rocaille pourpre et tiges fleuries, l'aile à décor polychrome et en relief de deux bouquets de fleurs et palmes ornées de peignés. XVIIIe siècle. D. 26 cm Ancienne collection Marcel Haas, Paris, 19 novembre 1948, n° 78.
Mes ordres d'achat