LUNEVILLE

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 100EUR
LUNEVILLE
PLAT ROND à bord contourné à décor polychrome au centre d'un homme assis sous un arbuste près d'une rivière et de ruines dans un paysage contenu dans un cartouche trilobé cerné de rinceaux rocaille pourpre et tiges fleuries, l'aile à décor polychrome et en relief de deux bouquets de fleurs et palmes ornées de peignés. XVIIIe siècle. (étiquette de l'ancienne collection Carton, n° 247) D. 26 cm
Mes ordres d'achat