STRASBOURG

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
STRASBOURG
ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome au centre d'une Chinoise couchée devant une balustrade sur une terrasse, l'aile décorée de trois tiges fleuries. Manufacture de Joseph Hannong, marquée: JH 39 en bleu. XVIIIe siècle. (égrenures restaurées sur le bord) D. 25 cm Provenance: Nicolier.
Mes ordres d'achat