STRASBOURG

Lot 99
500 - 800 €
Résultat : 1 400 €

STRASBOURG

PLAT OVALE à bord contourné à décor polychrome au centre d'un Chinois tenant un sceptre debout devant une palissade sur terrasse, l'aile décorée de quatre tiges fleuries. Manufacture de Joseph Hannong, marqué: JH 106 en bleu. XVIIIe siècle. L. 30 cm
Mes ordres d'achat