NIDERVILLER

Lot 93
300 - 450 €
Résultat : 250 €

NIDERVILLER

UN POT À SUCRE cylindrique couvert, un compotier en forme de coquille et deux compotiers ronds à bords lobés à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contourné. XVIIIe siècle. (le compotier coquille restauré et éclats) L. 22,5 cm et 24 cm - H. du pot à sucre: 13 cm
Mes ordres d'achat