NIDERVILLER

Lot 67
1 000 - 1 500 €
Résultat : 950 €

NIDERVILLER

DEUX STATUETTES pouvant former pendants représentant un couple de vignerons debout, le jeune homme appuyé contre une hotte remplie de raisin, tenant une grappe dans la main gauche, la jeune femme portant un panier rempli de grappes de raisin dans la main droite. XVIIIe siècle. (cou de la femme cassé et recollé, éclats) H. 20 cm et 21 cm
Mes ordres d'achat