NIDERVILLER

Lot 65
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
NIDERVILLER
GROUPE à deux figures allégorie de l'Automne et de l'Hiver sous les traits d'un jeune garçon à genoux buvant au robinet d'un tonneau et un garçon drapé d'un manteau doublé de fourrure se réchauffant près d'un feu, sur une terrasse soulignée d'ornements rocaille en relief rehaussés de peignés pourpre. XVIIIe siècle. (petits éclats aux doigts de l'Hiver) H. 16 cm
Mes ordres d'achat