NIDERVILLER

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
NIDERVILLER
SAUCIÈRE OVALE de forme rocaille à bord contourné à décor polychrome à l'intérieur de tiges fleuries, l'extérieur décoré de peignés pourpre, le bord souligné de palmes à fond vert, l'anse ornée de feuillage en relief et d'un chien assoupi. XVIIIe siècle. (un éclat restauré au sommet d'une palme et petites égrenures) L. 20,6 cm - H. 10 cm
Mes ordres d'achat