NIDERVILLER

Lot 59
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
NIDERVILLER
GROUPE représentant une allégorie des Eléments sous les traits d'un amour forgeron martelant une serpe sur une enclume et un amour se débattant contre une écrevisse devant deux colonnes en ruine et une balustrade derrière lesquelles se tient une femme debout, portant un panier de fruits, observant les amours. XVIIIe siècle. (quelques restaurations et manques) H. 20 cm - L. 16,5 cm
Mes ordres d'achat