NIDERVILLER (GENRE DE)

Lot 51
800 - 1 200 €
Résultat : 3 400 €

NIDERVILLER (GENRE DE)

PENDULE à cercles tournants formé d'un vase couvert en forme d'urne à fond bleu orné de pois or et décor polychrome de paysage dans deux réserves ovales cernées de guirlandes de fleurs et feuillage en biscuit, les anses en forme de masque de femme en biscuit, le couvercle orné de feuilles d'acanthe en biscuit. Marquée: CC entrelacés et couronnés. XIXe siècle. (couvercle et une anse accidentés et quelques éclats) H. 37 cm
Mes ordres d'achat