NIDERVILLER

Lot 49
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
NIDERVILLER
STATUETTE en porcelaine représentant un marchand de coco debout appuyé contre un tronc d'arbre sur une terrasse décorée au naturel, portant sur son dos une fontaine surmontée d'un oiseau, deux gobelets attachés à son gilet. Sans marque. XVIIIe siècle. (petites restaurations à la tête de l'oiseau et à une lanière) H. 22 cm
Mes ordres d'achat