NIDERVILLER

Lot 48
800 - 1 200 €
Résultat : 1 400 €

NIDERVILLER

STATUETTE en porcelaine représentant une jeune fille debout regardant avec dépit un pot contenant un rosier cassé à ses pieds, un arrosoir à sa droite, décor polychrome et or. Marquée en creux: BN IH, période de Beyerlé. XVIIIe siècle, vers 1760. (l'anse de l'arrosoir cassée et manquante) H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat