NIDERVILLER

Lot 45
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 600EUR
NIDERVILLER
STATUETTE en porcelaine représentant une jeune marchande de dessins debout sur une terrasse circulaire, portant des feuilles maintenues entre deux rouleaux retenus par une lanière portée en bandoulière, décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 17 cm
Mes ordres d'achat