NIDERVILLER

Lot 44
2 000 - 2 500 €
Résultat : 1 600 €

NIDERVILLER

PAIRE DE STATUETTES en biscuit de porcelaine représentant deux figures drapées allégories de fleuve, un homme barbu symbolisant le Rhin et une jeune femme symbolisant la Moselle, debout renversant une jarre godronnée posée sur un rocher. L'un marqué en creux N° 47 F, l'autre N° 48. XVIIIe siècle. (quelques éclats et coups de feu) H. 26,5 cm
Mes ordres d'achat