Allemagne

Lot 41
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Allemagne
DEUX GROUPES en porcelaine à décor polychrome, l'un représentant un chasseur assis avec une jeune femme sous un arbre, deux chiens et une biche à leurs côtés, l'autre un jeune homme ouvrant une cage devant une jeune fille portant un panier de fleurs. Le premier portant une marque apocryphe de Ludwigsburg, le second marqué Saxe. Vers 1900. H. 13 cm et 17 cm
Mes ordres d'achat