VENISE

Lot 35
700 - 900 €
Résultat : 1 500 €

VENISE

ALBARELLO cylindrique à décor polychrome d'un portrait d'homme casqué en buste de profil dans un médaillon à fond jaune cerné de larges rinceaux feuillagés et fleuris sur fond bleu. Atelier de Maestro Domenico. XVIe siècle, vers 1580. (éclats restaurés) H. 17 cm
Mes ordres d'achat