Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 32
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Nu à la tonnelle, 1942 Huile sur isorel Signée en bas à droite Raoul Dufy (très légers manques en bas de la tonnelle) 17 x 43 cm Historique: Vente Hôtel Drouot, Paris 26 juin 1069, reproduit Figure au catalogue raisonné de l'Oeuvre peint établi par Maurice Laffaille. Genève, Editions Motte, 1977, T. IV sous le N° 1710, reproduit en couleurs. Un certificat de Madame Guillon-Laffaille sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat