Raoul DUFY (1877-1953)

Lot 25
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Raoul DUFY (1877-1953)
Arlequin à la lyre, 1942 Aquarelle et gouache sur papier Signée en bas à droite Raoul Dufy au crayon (très légères mouillures en bas) 66 x 50,3 cm Figure au catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, établi par Fanny Guillon-Laffaille. TII. Paris, Editions Louis Carré & Cie, 1982, sous le N° 1664, reproduit. Un certificat de Madame Guillon-Laffaille sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat