Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)

Lot 20
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Baigneuses Huile sur toile signée en bas à gauche 17,5 x 30,2 cm Il s'agit très certainement d'une étude pour Baigneuses, huile sur toile, 1923, 109 x 140 cm, n°579 du catalogue raisonné de l'Oeuvre peint, par Robert Martin et Odile Aittouarès, Editions Aittouarès, Paris, 1995, T. I. Un certificat d'authenticité de Madame Odile Aittouarès sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat