D'après GERLIN

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
D'après GERLIN
Portrait calligraphique de Louis XV, incachevé. Le poème commence par "Quand le soleil âme de la nature, au monde en s'éclipsant dérobe sa clareté, tout s'atriste et languit dans une nuit obscure... ". à l'arrière de la perruque. Daté à la commissure des lèvres 10 février 1770. encre et crayon sur papier accidents, manques
Mes ordres d'achat