MUSIQUE. - REY (J. B.). Exposition élémentaire... - Lot 10 - Giquello
MUSIQUE. - REY (J. B.). Exposition élémentaire de l'Harmonie; théorie générale des accords d'après la basse fondamentale vue selon les différents genres de musique. Paris, chez l'Auteur, Veuve Naderman, s.d. [vers 1807]. Grand in-8, maroquin rouge à long grain, dentelle dorée autour des plats, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1810).
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Tableaux, mobilier et objets d'art
Expositions publiques :
Jeudi 20 juin de 11 h à 18 h
Vendredi 21 juin de 11 h à 12 h
Experts :
Vinchon
Pour le lot 81
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.