MUSIQUE. - REY (J. B.). Exposition élémentaire... - Lot 10 - Giquello

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
MUSIQUE. - REY (J. B.). Exposition élémentaire de l'Harmonie; théorie générale des accords d'après la basse fondamentale vue selon les différents genres de musique. Paris, chez l'Auteur, Veuve Naderman, s.d. [vers 1807]. Grand in-8, maroquin rouge à long grain, dentelle dorée autour des plats, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1810).
Mes ordres d'achat