BULLETINS DE LA GRANDE-ARMÉE. - Collection... - Lot 5 - Giquello

Lot 5
Estimation :
50 - 80 EUR
BULLETINS DE LA GRANDE-ARMÉE. - Collection complète des Bulletins de la Grande-Armée, contenant les campagnes des années 1806 et 1807 en Saxe, en Prusse et en Pologne; avec d'autres nouvelles intéressantes, proclamations et discours de S. M. l'Empereur et Roi, et les traités de paix conclue entre la France, la Russie et la Prusse. Boulogne, Guérin [Imprimerie de l'Aigle-impérial], s.d. [1806-1807]. In-4, cartonnage, dos de vélin blanc, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat