BRAUNER Victor

Lot 113
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
BRAUNER Victor
FIANCÉE HÉLIOTROPIQUE. LITHOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. 1955; 51 x 65 cm avec les marges, sous encadrement. Lithographie originale en six couleurs tirée à 125 exemplaires numérotés et signés par Victor Brauner. Catalogue Lévy n°4. IL EST JOINT LA LITHOGRAPHIE EN COULEURS TRACES ET INTERSTICES, LITHOGRAPHIE ORIGINALE POUR LE NUMÉRO 22 DE 1963 DE LA REVUE XXE SIÈCLE. (31,5 x 24,5 cm)
Mes ordres d'achat