BRAUNER Victor

Lot 110
800 - 900 €
Résultat : 1 900 €

BRAUNER Victor

EAU-FORTE SIGNÉE. [1947]; cuvette 16,8 x 12,8 cm, avec les marges 29 x 25 cm, sous passe-partout. Eau-forte signée au recto par Victor Brauner et justifiée épreuve d'artiste. Rare gravure prévue initialement pour le portfolio Brunidor n°2 et jamais publiée dans celui-ci. (Légère pliure dans les marges). Catalogue galerie Levy, l'Oeuvre graphique, n°14
Mes ordres d'achat