BRAUNER Victor

Lot 108
6 000 - 8 000 €
Résultat : 7 000 €

BRAUNER Victor

DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. [1961]. 45 x 34 cm, sous encadrement. Dessin original à l'encre sur papier, daté 8. III. 1961 et signé au recto par Victor Brauner. Dessin original de l'une des gravures de Brauner pour illustrer l'ouvrage d'Alain Jouffroy «Tire à L'Arc» publié par Arturo Schwarz en 1962. (Très léger frottement dans la marge supérieure)
Mes ordres d'achat