[BRAUNER Victor]. ALEXANDRIAN Sarane

Lot 96
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
VICTOR BRAUNER L'ILLUMINATEUR. Paris, Cahiers d'Art, 1954; grand in-8, couverture illustrée, broché, étui. Edition originale limitée à 500 exemplaires numérotés et illustrés d'oeuvres de Brauner. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1955 ET SIGNÉ DE VICTOR BRAUNER. [BRAUNER Victor]. LUCA Ghérasim. CE CHÂTEAU PRESSENTI. Paris, Méconnaissance, 1958; in-4 en feuilles. Edition originale. Un des 350 exemplaires numérotés sur offset illustrés d'un frontispice de Brauner
Mes ordres d'achat