BELLMER Hans

Lot 72
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
BELLMER Hans
HOMMAGE À MARCEL DUCHAMP. GRAVURE SIGNÉE. 16 x 11,5 cm, format de la cuvette, 37,5 x 28 cm, format de la feuille, sous passe-partout. Gravure en noir signée au recto par Hans Bellmer représentant deux visages superposés sur un corps de femme nue en hommage à Marcel Duchamp. UNE DES 4 ÉPREUVES HORS-COMMERCE JUSTIFIÉES SUR ARCHES
Mes ordres d'achat