BELLMER Hans

Lot 68
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BELLMER Hans
PRESTIDIGITATEUR. GRAVURE SIGNÉE. 1971. 32 x 24 cm (dimensions de la cuvette), 56,5 x 36,5 cm (dimensions de la feuille), sous passe-partout. Gravure en mauve signée au recto par Bellmer, gravée par Cécile Deux de la série des Chants de Maldoror. Epreuve sur Japon nacré tirée à 100 exemplaires numérotés
Mes ordres d'achat