[AVANT-GARDE RUSSE]. RODTCHENKO. BIZNES.... - Lot 59 - Giquello

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
[AVANT-GARDE RUSSE]. RODTCHENKO. BIZNES. Zbornik literaturnogo tsentra konstructivistov (Almanach de la section littéraire constructiviste). Moscou, Giz édité par K. Zelinsky et I. Zelvinsky, 1929; in-8, couverture illustrée, broché. Edition originale illustrée sur le premier plat de la couverture d'un célèbre photo-montage de Rodtchenko. (Restauration au dos de l'exemplaire) Collection du MOMA, page 213
Mes ordres d'achat