Lot 57
800 - 1 000 €

[AVANT-GARDE RUSSE]. KROUTCHENICH A. NA BOR BU C KHULIGANSTVOM. (La Lutte contre le Hooliganisme en Littérature). Moscou, édité par l'auteur, 1926. In-12 agrafé, couverture illustrée. EDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE SUR LES DEUX PLATS DE LA COUVERTURE PAR DEUX LITHOGRAPHIES DE G. KLUTSIS
Mes ordres d'achat