[AVANT-GARDE RUSSE]. SCHMIDT Kurt. GOUACHE... - Lot 49 - Giquello

Lot 49
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
[AVANT-GARDE RUSSE]. SCHMIDT Kurt. GOUACHE CONSTRUCTIVISTE SIGNÉE. Circa 1920; 46,5 x 35,7 cm, sous encadrement. Gouache constructiviste en six couleurs signée au recto par Kurt Schmitt, spécialiste des marionnettes au Bauhaus. Quelques-uns de ses travaux seront publiés dans la série des Bauhaus Bücher
Mes ordres d'achat