[AVANT-GARDE NEW-YORKAISE]. ZAYAS Marius... - Lot 34 - Giquello

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
[AVANT-GARDE NEW-YORKAISE]. ZAYAS Marius de. CAFFIN Caroline. VAUDEVILLE. New York, Mitchell Kennerley, 1914. Fort in-8, plein cartonnage rose bonbon, dos titré. Edition originale comportant 49 illustrations à pleine page de M. de Zayas, l'une des figures centrales de l'avant-garde New-Yorkaise. Envoi autographe signé de Caroline Caffin
Mes ordres d'achat