[BAUHAUS]. BALZER Gerd. GOUACHE ORIGINALE... - Lot 20 - Giquello

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
[BAUHAUS]. BALZER Gerd. GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE. Dessau, 1929. 34 x 23,5 cm, sous passe-partout. Composition abstraite à la gouache sur papier noir signée et datée au recto par Gerd Balzer, un papier cristal portant des lignes géométriques à l'encre reprenant la composition, recouvre la gouache. Gerd Balzer a porté la mention «Cours préliminaire». Il s'agit des cours effectués par Balzer, élève de Kandinsky au Bauhaus
Mes ordres d'achat