ARTAUD Antonin (Jean Massieu) et Renée Jeanne... - Lot 12 - Giquello

Lot 12
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
ARTAUD Antonin (Jean Massieu) et Renée Jeanne Falconetti (Jeanne d'Arc) dans La passion de Jeanne d'Arc de Carl Theodor Dryer, 1928. Deux bandes originales de film, d'époque. 20,5 x 3,5 et 8,5 x 3,5 mm. Bibliographie: Patrick Waldberg, Les chemins du surréalisme, 1965. Provenance: de la collection personnelle de Lo Duca à Arturo Schwarz, à l'actuel propriétaire
Mes ordres d'achat