ARNAUD Noël

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ARNAUD Noël
SEMIS SUR LE CIEL. Paris, Les Editions des Réverbères, 1940. In-8 broché. Edition originale limitée à 300 exemplaires, le tout avec couvertures rustiques fabriquées pour l'auteur. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: «au père Surin / Pour la vie / Et à Francis Dumont / Petit rat de la bibliothèque de l'Opéra / Ce livre à ne plus lire / Vieux bas de laine / Plein d'haleines / Jauni / En toute amitié / Noël Arnaud». VAGNE Jean. USAGES DU MONDE. Paris, La Pipe en Ecume, 1941. Petit in-8 broché. Edition originale limitée à 283 exemplaires illustrés de dessins reproduits de Jacques Villon. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: «à Francis Dumont, maître de critique, pour qu'il dise que j'ai du génie. Amicalement Jean Vagne.». BORNE Alain. BREFS. Lyon, Confluences, s.d. In-8 broché. Edition originale illustrée d'un hors-texte de Wols. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'ALAIN BORNE À FRANCIS DUMONT
Mes ordres d'achat