XIFRA Jaume.

Lot 666
Estimation :
700 - 700 EUR
XIFRA Jaume.
IMPOSSIBLE. ASSEMBLAGE SIGNÉ. 1973 ; 90 x 60 cm, sous encadrement. Outil et clou sur panneau blanc représentant un marteau emprisonné par des clous, signé et daté au recto, et titré au verso par Jaume Xifra, figure emblématique du groupe des Conceptuels catalans à Paris dans les années 1960 et 1970. Reproduit en 1975 dans « Etats allotropiques » de Xifra à la galerie du Centre culturel de Ville Parisis.
Mes ordres d'achat