TZARA Tristan.

Lot 652
Estimation :
5000 - 5000 EUR
Résultat : 7 900EUR
TZARA Tristan.
DELAUNAY Sonia. JUSTE PRESENT. Paris, La Rose des Vents, 1951 ; infolio, couverture rempliée, chemise étui illustrée de l'édition. EDITION ORIGINALE ILLUSTRÉE DE 8 EAUX FORTES EN COULEURS SIGNÉES DE SONIA DELAUNAY. EXEMPLAIRE SIGNÉ PAR L'AUTEUR ET L'ILLUSTRATRICE. UN DES 40 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON NACRÉ COMPORTANT UNE SUITE DES GRAVURES SIGNÉES SUR JAPON NACRÉ ET UNE GRAVURE COLORIÉE À LA MAIN ET SIGNÉE PAR SONIA DELAUNAY.
Mes ordres d'achat