TOYEN.

Lot 640
Estimation :
6000 - 6000 EUR
TOYEN.
LA GRANDE ET LA PETITE AIGUILLE ARRIVENT AU MILIEU DU CADRAN. DESSIN ORIGINAL AU CRAYON SIGNÉ. Ile de Sein, 1948 ; 43,5 x 56 cm, sous encadrement. Mine de plomb et crayons de couleurs sur papier calque, datée et signée au recto par Toyen. Tampon de la succession Toyen. (légère tache).
Mes ordres d'achat