[TOYEN]. LE BRUN Annie.

Lot 635
Estimation :
1200 - 1200 EUR
[TOYEN]. LE BRUN Annie.
ANNULAIRE DE LUNE. Paris, Editions Maintenant, 1977 ; in-8, en feuilles, emboîtage de l'édition titré, conçu par Toyen. Edition originale ; 1 des 95 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches signés par Annie Le Brun, comportant 3 pointes sèches numérotées et signées par Toyen et illustrées de 6 dessins originaux reproduits. Envoi autographe signé de Annie Le Brun à Louis Seguin : « Pour Louis, ANNULAIRE DE LUNE entre les crocs du silence et la morsure des signes, à cause de Sade et de tout le reste, très amicalement. Annie ». Bulletin de souscription joint.
Mes ordres d'achat