[TOYEN]. PÉRET Benjamin.

Lot 625
Estimation :
1000 - 1000 EUR
[TOYEN]. PÉRET Benjamin.
HISTOIRE NATURELLE. Une pointe sèche et 4 dessins de Toyen. Ussel, Jehan Mayoux, 1958 ; in-8, reliure Bradel, dos de reptile lie de vin titré or, papier imprimé sur les deux plats, étui (Leroux), 1985. Edition originale limitée à 273 exemplaires numérotés sur papier d'Auvergne comportant la pointe sèche coloriée à la main et signée par Toyen.
Mes ordres d'achat