[TOYEN]. BRETON André.

Lot 623
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
[TOYEN]. BRETON André.
HEISLER Jindrich. PERET Benjamin. TOYEN. Paris, Editions Sokolova. 1953 ; in-8, couverture à découpe. Edition originale de cet ouvrage consacré à Toyen comportant de nombreuses reproductions de ses oeuvres. SUPERBE DESSIN À L'ENCRE À PLEINE PAGE REHAUSSÉ À L'AQUARELLE, DATÉ 1970, DÉDICACÉ ET SIGNÉ PAR TOYEN À NICOLE ET FRANÇOIS DI DIO.
Mes ordres d'achat