[TOYEN]. BRETON André.

Lot 620
Estimation :
400 - 400 EUR
[TOYEN]. BRETON André.
LA LAMPE DANS L'HORLOGE. Frontispice de Toyen. Paris, Edition Robert Marin, Collection l'âge d'Or, 1948 ; in-8 oblong, sous double couverture à toute marge, broché Edition originale. Un des 350 premiers exemplaires numérotés sur vélin d'Arches CONTENANT EN FEUILLE UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN BISTRE DE TOYEN. (Quelques rousseurs sur la lithographie comme toujours.)
Mes ordres d'achat