[TOYEN]. HEISLER Heinrich.

Lot 618
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
[TOYEN]. HEISLER Heinrich.
NUR DIE TURMFALKEN BRUNZEN RUHIG AUF DIE 10 GEBOTE. Gedichte Zeichnungen von Toyen. S.L., Surrealistische Edition ; grand in-8 oblong, couverture illustrée. Edition originale en allemand illustrée de 5 compositions à pleine page de Toyen, auteur également des deux plats de la couverture. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ « 1948 », SIGNÉ PAR TOYEN, ÉGALEMENT SIGNÉ PAR HEISLER. (Couverture un peu passée.) RARE.
Mes ordres d'achat