TOYEN. STRELNICE.

Lot 616
Estimation :
750 - 750 EUR
Résultat : 750EUR
TOYEN. STRELNICE.
Cyklus dvanacti kreseb, 1939-1940. Praha, Borovy, 1946 ; in-4 oblong, couverture cartonnée d'édition. Edition préfacée par Karel Teige. Poèmes de Jindrich Heisler, illustrés de 12 superbes illustrations à pleine page de Toyen. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1948 ET SIGNÉ PAR TOYEN.
Mes ordres d'achat