[TOYEN]. MOLIERE.

Lot 610
Estimation :
750 - 750 EUR
Résultat : 700EUR
[TOYEN]. MOLIERE.
PRILEZITOST DELA LEKARE (Le médecin malgré lui). Praha, 1932 ; in-8 broché, étui. Edition tchèque comportant 3 illustrations de Toyen. Un des 30 premiers exemplaires numérotés. LES 3 ILLUSTRATIONS SONT EXCEPTIONNELLEMENT REHAUSSÉES À L'AQUARELLE PAR TOYEN ET LA PREMIÈRE EST SIGNÉE.
Mes ordres d'achat