[TOYEN]. HUDSON W.H.

Lot 607
Estimation :
500 - 500 EUR
[TOYEN]. HUDSON W.H.
PURPUROVA ZEM. Praha, Symposion, 1930 ; in-12, plein chagrin de l'édition comportant une illustration de Toyen. Edition tchèque illustrée de 3 compositions de Toyen. Un des 400 exemplaires numérotés sur simili Japon. [TOYEN]. GIRAUDOUX Jean. ZUZANKAATICHY OCEAN. (SUZANNE ET LE PACIFIQUE). Praha, Symposion, 1932 ; in-12, plein chagrin de l'édition portant une illustration de Toyen. Seconde édition tchèque, la première étant illustrée par Sima ; Un des 200 exemplaires numérotés sur simili japon illustrés d'un frontispice et de 3 dessins reproduits à pleine page de Toyen.
Mes ordres d'achat