TORRES-GARCIA Joaquin.

Lot 604
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
TORRES-GARCIA Joaquin.
30 DIBUJOS CONSTRUCTIVOS. Cuadernos del Taller Torres-Garcia. Montevideo, 1952 ; in-4, attaches à rubans. Edition originale de ce premier cahier et seul paru, limité à 400 exemplaires numérotés. Présentation de Guido Castillo, reproductions en noir et en couleur des membres du groupe dont G. Guvich, H. Torres, J. Aguilar, etc. Bel exemplaire malgré quelques rousseurs inévitables. RARE.
Mes ordres d'achat